关于加强新旧的广场管理的建议
提案人:张业全
提案者意向:主办单位: 城市管理局
协办单位: 文化体育和旅游局
提案内容: 目前,县城内的“新旧”两个广场,因部分文体设施破坏,已无法满足人民群众日常休闲、锻炼需要,功能未得到充分发挥。
具体建议:相关部门研究建立长效管理机制,形成“人员、经费、管理责任”三个落实,确保“新旧”两个广场发挥应有功能,更好地满足广大人民群众日常休闲、锻炼的需要,使城市服务功能更加完善。
黑府办理〔2019〕34号
黑水县人民政府办公室
关于对县政协十五届三次会议第20号提案
的办理答复
张业全委员:
首先感谢您对政府工作的关心和支持。
县政府高度重视政协委员提案办理工作,县政协第十五届委员会第三次会议结束后,县政府主持召开政协提案交办工作会议,将您提出的《关于加强新旧的广场管理的建议》交县城市管理局办理,并安排县目标绩效督查事务中心对办理工作进行全程督办。经过认真研究、办理,县城市管理局于2019年6月30日将初步办理结果报县政府。经县政府领导审定,现将您提出的《关于加强新旧的广场管理的建议》答复如下:
经核实,迎宾广场(旧广场)已纳入政府规划征用范围,为了避免浪费国家资产,现暂未对迎宾广场服务功能进行完善,县城管局已落实专人负责迎宾广场的管理工作。同时,我县责成县城管局加强与县文旅局沟通对接,及时建立完善万人广场(新广场)基础设施管理长效机制《广场管理制度》,明确广场管理范围、日常维护、社会秩序、公共设施保护等方面要求,共同管理好新广场。
以上答复,如有不妥之处,请批评指正。真诚感谢您对政府工作的关心!希望一如既往地多提建议和意见。
请您将《黑水县政协委员提案办理情况反馈意见表》填写后反馈县政协提案文史学习委员会、县政府办公室、县目标绩效督查事务中心。
本答复意见已在“黑水县人民政府”网站(http://www.heishui.gov.cn)发布,敬请您点击评价,提出宝贵意见。
办理答复单位:县城市管理局,联系人:茸涛,联系电话:6721596(办公室)、13558596000(手机)。
黑水县人民政府办公室
2019年7月11日
扫一扫在手机打开当前页
相关信息